Универсальный мобильный помощник
Сборник материалов

Центр "Камерата" 2019 год

В данном сборнике представлены различные статьи по мобильной тематике, полезные, как пользователям современных мобильных устройств, так и преподавателям курсов невизуальной доступности сенсорных устройств.

Как пользоваться данным Сборником

Сборник представляет из себя связанные между собой гипертекстовые документы. Можно даже загрузить папку ump целиком на какой-либо сервер и сборник станет полноценным web-сайтом. Ниже вы найдёте ссылки на все статьи сборника. Каждая статья будет открываться в новой вкладке, или новом окне, в зависимости от настроек вашего браузера. Таким образом, для возвращения на главную страницу сборника вам нужно просто закрыть вкладку, или окно со статьёй.
Пользователи программ чтения экрана могут легко перемещаться по различным элементам страниц. Все материалы сборника переработаны с учётом адаптивной вёрстки: ключевые элементы выделены заголовками, текст разбит на области. Документ, который вы сейчас читаете, так же разбит на области:

Если вы - пользователь программы чтения экрана, вы можете быстро перемещаться между областями с помощью команд вашей программы речевого экранного доступа.
Во всех статьях, где это возможно, описание приложений и сервисов сопровождается гиперссылками. Если что-то покажется интересным, можно перейти по ссылке, которая так же будет открыта в новом окне, или новой вкладке.