Стриминговые музыкальные сервисы

Существует много стриминговых сервисов для легального прослушивания и скачивания музыки на свой смартфон. В этой статье мы решили выделить несколько популярных сервисов.

Яндекс музыка

это сервис российской разработки компании Yandex, который был создан в сентябре 2010г. этот сервис позволяет прослушивать музыкальные композиции, альбомы, подборки музыкальных треков и получать персональные рекомендации. На этом сервисе доступно более 40 миллионов треков, а количество подписчиков составляет более 2 миллиона человек.
Стоимость подписки на данный сервис 169 рублей в месяц.
Давайте рассмотрим доступность этого сервиса. Приложение доступно на всех популярных мобильных платформах. Регистрация в этом приложении очень простая, и не требует много усилий. После регистрации вам даётся пробный период на 3 месяца, чтобы вы могли протестировать этот сервис. После пробного периода с вашей карты будет списана стоимость месячной подписки, она составляет 169 рублей.
После того как вошли в приложение, нас встречает его главная страница. Она состоит из 5 вкладок,  которые находятся внизу экрана.

В целом этим приложением можно пользоваться с помощью программ экранного доступа, но часто встречаются неподписанные кнопки, но методом "тыка" можно разобраться какая кнопка за что отвечает.

Google play музыка

это сервис компании google, который имеет такую же функциональность, как яндекс музыка. Он появился в ноябре 2011 года. На данном сервисе уже более 45 миллионов треков, а стоимость подписки на этот сервис составляет тоже 169 рублей в месяц.
Для тестирования данного сервиса даётся пробный бесплатный период 1 месяц, но если вы обладатель новых смартфонов samsung, то у вас будет 3 месяца пробного периода. Google play музыка доступна на всех популярных платформах.
Регистрация на этом сервисе очень простая. Давайте перейдём к рассмотрению самого приложения.
Приложение встречает нас главной страницей, на которой находятся недавно добавленные композиции в google play музыку, и так же музыка с вашего устройства. Так же здесь есть кнопка поиска, куда можно ввести свой запрос.
В левом верхнем углу находится кнопка открыть панель навигации, и она открывает меню этого приложения.

В главном меню есть флажок, который позволяет показывать только скачанные треки на устройство. Тут есть кнопка перейти на семейный тариф. Эта функция позволяет создать семью до 6 человек и можно платить всего 269 рублей за всю семью. Получается очень выгодно. И конечно же здесь есть кнопка настроек приложения.
Google play музыка очень удобный и полностью доступный сервис для незрячих пользователей. Здесь нет ни одной неподписанной кнопки, а с семейным тарифом этот сервис получается вообще очень выгодным.

Apple music

сервис американской компании Apple, появился в июне 2015 года. На этом сервисе уже более 45 миллионов треков и более 56 миллионов платных подписчиков. Стоимость подписки на данный сервис составляет 169 рублей в месяц, а семейная подписка стоит 269 рублей в месяц до 6 человек.
Функциональность этого сервиса такая же как у Yandex музыки и Google Play Music. Приложение доступно на всех платформах. в iOS приложение интегрировано в приложение Музыка.
Регистрация на этом сервисе тоже очень простая и не займёт много усилий. Давайте рассмотрим само приложение.
Главное окно Apple music представляет из себя интерфейс в стиле Material Design, т.е. в левом верхнем углу есть кнопка «показать панель навигации», которая открывает меню. Кроме меню внизу располагается интерфейс плеера, а в правом верхнем углу находится кнопка поиска. В меню есть следующие пункты:

В приложении Apple music все кнопки подписаны и разобраться в нём не особо сложно, но такое ощущение, что на устройствах Apple оно работает лучше, чем на устройствах с системой Android. Происходит это из-за глубокой интеграции сервиса в операционную систему.

В этой статье мы рассмотрели всего 3 сервиса для прослушивания музыки. Как мы поняли цена подписки на них одинаковая, но с доступностью есть определённые проблемы. Если вы начинающий пользователь системы android, то мы бы посоветовали вам google play музыку, или Apple Music, так как здесь все кнопки подписаны и проблем с доступностью надеюсь не будет, эта программа по умолчанию есть на всех устройствах с системой android, а если у вас айфон, то мы бы посоветовали Apple music по этим же причинам. но а если вы продвинутый пользователь, то вы можете поставить все 3 сервиса и решить, какой вам сервис удобнее.