Приглашаем к сотрудничеству

Мы готовы взаимодействовать с  любыми организациями (государственными, общественными, бизнес-структурами), которые заинтересованы в улучшении качества жизни незрячих и слабовидящих.

Современные информационные технологии обладают мощнейшим реабилитационным потенциалом. Поэтому особо актуальным направлением сотрудничества нам видится работа по внедрению IT в жизнь незрячих и слабовидящих людей, и использованию высоких технологий в реабилитационной работе с этой категорией инвалидов.

Как вы можете сделать информационную среду более дружественной к незрячим и слабовидящим?

Что мешает незрячим полноценно использовать IT? Ваше действие
Незрячим неизвестно о многих технических новинках и их потенциальных возможностях Расскажите
Они не могут самостоятельно разобраться в гаджетах или программных средствах Научите
Им это не всегда доступно из материальных соображений Окажите спонсорскую поддержку
Технология (услуга) не адаптирована для инвалидов по зрению Давайте сотрудничать!

А еще…

1.  Участвуйте в наших проектах по адаптации IT-сферы для незрячих.

2.   Разрабатывая новый продукт или услугу, предусмотрите возможность их использования незрячими и слабовидящими людьми.

3.   Вы можете принять участие в разработке продукта или услуги, предназначенных специально для инвалидов по зрению.

4. Будем рады вашим идеям!

Принимая решение, руководствуйтесь тем, что основными каналами восприятия для незрячих людей является осязание и слух. Слабовидящие также используют остаточное зрение.

Специалисты нашей организации обладают высокой квалификацией  в области специфики применения IT-технологий инвалидами по зрению, поэтому при взаимодействии с партнерами мы готовы выступать в качестве  экспертов по доступности товаров и услуг для незрячих и слабовидящих.

Если у вас возникли идеи для нашей совместной работы, звоните (831) 434 09 06 или пишите на  tiflo@comp.unn.ru