Вы находитесь здесь: Главная НОВОСТИ Программа "Мир без границ" В Нижнем Новгороде назовут лучшую историю одного путешествия

В Нижнем Новгороде назовут лучшую историю одного путешествия

v nizhnem novgorode nazovut luchshuyu istoriyu odnogo puteshestviya
v nizhnem novgorode nazovut luchshuyu istoriyu odnogo puteshestviya

В Нижнем Новгороде назовут лучшую историю одного путешествия

В Нижнем Новгороде назовут лучшую историю одного путешествия

В четверг 29 августа в 15-00 состоится подведение итогов областного конкурса «История одного путешествия», в котором приняли участие почти три десятка нижегородцев – инвалидов по зрению.

В своих работах конкурсанты в самых разных жанрах – от путевых дневниковых заметок и философских эссе до поэм и даже песен – поделились своим туристическим опытом. Все присланные на конкурс работы были размещены в сети Интернет, где с ними можно было ознакомиться, обсудить и проголосовать. И вот пришло время назвать имена победителей, которые пока известны только членам жюри – интрига сохраняется до последнего момента, ведь главный приз конкурса – туристическая поездка в район Кавказских Минеральных Вод.

По словам организаторов, с полной уверенностью и определенностью можно сказать, что проигравших точно не будет. Само участие в конкурсе, возможность высказаться, проявить себя, большая обратная связь, а также новые друзья и соратники по будущим путешествиям.

Ближайшее путешествие состоится в тот же день, для конкурсантов будет организована обзорная экскурсионная поездка по историческому центру Нижнего Новгорода, разработанная специалистами Центра «Камерата» с учетом особенностей туристов с ограниченным зрением. В частности, подробный рассказ экскурсовода будет дополнен знакомством с 3d-макетами нижегородских достопримечательностей, что поможет в полной мере прочувствовать красоту столицы Приволжья.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в церемонии подведения итогов конкурса «История одного путешествия», в ходе которой можно будет познакомиться с незрячими туристами, а также узнать о других мероприятиях проекта «К реабилитации туристическими тропами», который реализуется в Нижегородской области при поддержке Фонда президентских грантов.

Мероприятие пройдет 29 августа с 15:00 до 16:00 в актовом зале НОО ВОС по адресу: Нижний Новгород, ул. Ошарская, д. 57А.

Контакты для связи: +79200468080 (Вячеслав Царегородцев).

Справочная информация

Конкурс творческих работ «История одного путешествия» проводится Нижегородским областным центром реабилитации инвалидов по зрению «Камерата» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, в рамках социального проекта «К реабилитации туристическими тропами».

Основными целями Конкурса являются повышение творческой и познавательной активности инвалидов по зрению и продвижение использования путешествий и туризма для разносторонней реабилитации незрячих и слабовидящих людей.

При подведении итогов Конкурса были учтены как оценки экспертов, так и результаты интернет-голосования.