Вы находитесь здесь: Главная НОВОСТИ Досуговые встречи «Мой голос имеет значение». Конкурс команд местных организаций ВОС по избирательной тематике

“Мой голос имеет значение”. Конкурс команд местных организаций ВОС по избирательной тематике

“Мой голос имеет значение”.

Конкурс с таким названием прошел накануне дня Конституции.

 

Участники отвечали на вопросы о государственном устройстве, узнавали голоса известных политиков и готовили собственный законопроект для улучшения жизни граждан с инвалидностью.

 

Конкурс был организован избирательной комиссией Нижегородской области и Центром “Камерата”. В нем приняли участие 25 инвалидов по зрению из Нижнего Новгорода и 6 районов области (Арзамас, Павлово, Шахунья, Тоншаево, Семенов, Лысково).

 

Конкурс включал 3 тура:

 

Первый тур. «Что? Где? Когда?» Ведущий по очереди задавал командам вопросы, посвященные избирательному праву и процессу. Ответы озвучивает капитан команды.

 

Второй тур. «Знакомый голос».

 

Командам предлагалось несколько фрагментов выступлений известных политических деятелей. Задача команд: узнать голоса выступающих и правильно назвать их имена и должности.

 

Третий тур. «Конкурс капитанов».

 

Каждая команда готовила и представляла проект регионального или федерального закона, которые, по их мнению, мог бы улучшить жизнь инвалидов по зрению.

 

Команды активно участвовали и отвечали на вопросы. Пожалуй, особенным был конкурс капитанов, в процессе которого капитаны предлагали свои «законопроекты» и обращения по вопросам обеспечения прав инвалидов.

 

Слушайте аудиозапись и отвечайте на конкурсные вопросы вместе с участниками!